Loading…

想要购买正宗的河田鸡吗?

我们不做一锤子买卖,追求长期互利合作,不管是个人购买还是大量批发都可以满足你的要求
立刻电话咨询:180-6379-7312

河田鸡的价格为什么会那么贵

实际上河田鸡的价格也不能说贵,只能说价格比较合理,我们一般所谓的河田鸡就是指的是散养的河田鸡,然后前期苗子的时候喂饲料,养到1-2斤的时候就喂稻谷和玉米苞谷。

 

我们都知道,如果是没有活动的,集中饲养的,关在笼子里的鸡,口感都非常差,很难吃,肉质太松了,没有什么嚼头,对于吃惯了散养河田鸡的人来说,吃哪种关在笼子里养的鸡,有种想要呕吐的感觉。

 

当然如果是炸制的,那就不会有这种感觉,不然的话,白斩或者炖汤,完全无感。

 

那么河田鸡价格比较高的原因就是:

 

 

1.散养

散养成本比较高,原因是空间有限,因为农民家,鸡散养几只或者十几只河田鸡,养太多的话,邻居会不高兴,而且散养占用空间比较大,能够散养的就会比较小,所以数量少了,价格就会贵一些。

 

2.食物成本高

像养鸡场,配的是饲料,饲料的营养更丰富,长得就非常快,你也知道长得快的鸡,口感没有那么好,就好比是野生的一般比家养的口感更好一样的道理。

 

 

长得慢的话,吃的东西就要更多,所以饲养成本就是更高。

 

谷饲和散养的河田鸡为什么比批量养殖的好吃呢?

 

 

有比较大的运动量,肌肉结实,有嚼劲,不会很散。

 

生长周期长一些,口感会比较好。

 

如果像那些肉鸡一样,养大一些就卖,那么价格就会比较低,但是那种鸡并不好吃,完全没有口感。

 

河田鸡卖得贵,你以为农民可以赚很多,实际上农民一只鸡有赚10块钱就不错了,河田鸡贵是因为饲养成本就摆在那。

 

如果卖得非常便宜,在质量保证的情况下,只有一种可能,那就是农民亏本卖。有时候卖得非常便宜,那确实是亏本卖。

 

河田鸡

 

批发和零售的价格是不一样的,批发因为量大,所以价格比较便宜,如果是零售,大部分人不会按照你的要求做,比如你买一只鸡,还要宰杀,冰冻,真空包装,打包,寄货。对于普通农户来说,这个是不值当的,但是对于我们这样的专业的合作社就是可行的,因为我们单子多,包装,运输等成本会降低一些,更主要的是划算,如果不值当,那么就没有人帮你做这样的服务了。

 

河田鸡